公众留言
当前位置:主页 > 联系我们 > 公众留言

公众留言


姓名:
联系方式:
留言内容:
 


信息列表

老李: 我是外地工程公司,在驻马店有工程项目,想要一下本地的气象资料,怎么办?2017-7-12
管理员回复: 您好,请来市气象局气象服务中心办理,电话:0396-2607121。2017-7-13
张德胜: 请问防雷检测怎么申报,找那个部门2017-4-17
管理员回复: 向具有防雷检测资格的单位提出书面申请,也可向驻马店市华云气象技术开发公司申报,电话:2607137。2017-4-20
王洪义: 请问在新建建筑与气象人工影响天气炮站安全退让距离的规定是什么?有何相关规范可依据?2017-9-27
管理员回复: 您好,气象行业标准《37mm高炮防雹增雨作业安全技术规范》(QXT 17-2003)规定:高炮人工防雹增雨作业点距离居民点500m以上。详情您可以登陆中国气象标准化网(http://www.cmastd.cn/)进行查询。 2017-9-29

首页  |  部门概况  | 动态资讯  | 信息公开  | 天气预报  | 服务办事  | 联系我们  | 联系我们

地址:驻马店市乐山路北段气象雷达楼2楼 电话:0396-2607121 Email:zmdqxj@126.com QQ:102800832

驻马店市气象局 版权所有  豫ICP备05026926号